Специалисты УлГУ провели профориентационное собрание для школьников и родителей Новомалыклинского района

На онлайн-встрече с родителями и выпускниками школ проректор по довузовскому образованию и организации приема студентов Елена Гузенко рассказала об изменениях в правилах приема в вуз, специальностях УлГУ и возможностях трудоустройства. Не остался без внимания вопрос о психологической подготовке выпускников к сдаче ЕГЭ. Начальник управления довузовского образования Лилия Хамидуллина обратила внимание родителей на роль психологической поддержки детей накануне и во время экзаменов, дала рекомендации, как снизить напряжение и тревожность ребенка, обеспечить подходящие условия для занятий, в том числе с помощью университетских специалистов. Участники собрания имели возможность получить ответы на волнующие их вопросы.