Межвузовский конкурс докладов My Scientific Field: “Founding Fathers/Mothers”

Приглашаем принять участие в Межвузовском конкурсе докладов My Scientific Field: “Founding Fathers/Mothers” для студентов 1-2 курса неязыковых направлений подготовки.

У истоков любого научного направления, каждой научной школы всегда стоят труды выдающегося учёного, чьи идеи вдохновляют его/её учеников и последователей на новые открытия. Именно авторам основополагающих научных концепций, которых мы называем «родителями», «отцами-основателями» научных направлений, мы и посвящаем этот Конкурс.

Конкурс пройдет с 27 февраля по 6 марта 2021 года. Участие в Конкурсе бесплатное, предварительная регистрация не требуется.

Для участия необходимо подготовить доклад на английском языке (видео клип или презентацию с озвученным докладом) о каком-либо выдающемся учёном, ставшем основателем научного направления / научной школы (в рамках Вашей учебной специальности) и прислать его на адрес ulsu.conference@yandex.ru. Продолжительность доклада не должна превышать 3 минуты. Оцениваются структура доклада, соответствие доклада теме, соответствие содержания реальности, самостоятельность, презентационные качества, уровень языковой подготовки. Каждый участник может быть автором / соавтором только одного доклада.

В теме письма обязательны слова «Founding Fathers/Mothers». В тексте письма обязательно укажите университет, факультет, курс, группу, ФИО авторов (не более 2), ФИО и контакты руководителя (преподавателя английского языка). Будьте внимательны при отправке личных данных, они будут использованы при заполнении сертификатов участников или дипломов победителей. Пожалуйста, указывайте ФИО на русском языке в именительном падеже (например, Иванов Иван Иванович).

Апелляции по содержанию, структуре и системе оценивания докладов, санкциям, принятым в отношении участников Конкурса, допустивших нарушения правил участия в Конкурсе, не рассматриваются. Организаторы оставляют за собой право не вступать в переписку с участниками Конкурса.

Результаты Конкурса будут размещены 15 марта на сайте https://www.ulsu.ru/ru/ в разделе «Институт международных отношений, кафедра английского языка для профессиональной деятельности»: https://www.ulsu.ru/ru/sveden/struct/676632c2-187b-11e4-a0fe-00237dcf6128/ ).

Все участники Конкурса получат сертификаты, победители и призёры – дипломы, руководители победителей и призёров – благодарственные письма.

По всем вопросам обращайтесь на почту ulsu.conference@yandex.ru.

Желаем удачи!