Школьники посёлка «Зелёная роща» познакомились с направлениями подготовки специалистов в колледже «СОКОЛ» Института открытого образования УлГУ

В рамках проведения профориентационной работы выездной День открытых дверей с участием руководства Института открытого образования состоялся 26 апреля.

В приветственном слове директор Института открытого образования Елена Муравьева отметила, что колледж «Сокол» готовит специалистов среднего звена и является этапом получения высшего образования в системе непрерывного открытого образования «Школа-Колледж-Вуз», реализуемой Ульяновским государственном университетом.

Для учащихся 9-11-х классов была проведена интеллектуальная викторина «Вокруг экономики и права».

- О высоком уровне подготовки и успешном карьерном росте выпускников колледжа «СОКОЛ» и Института открытого образования УлГУ свидетельствует 20-летняя история и статистика. Многие из наших выпускников сегодня занимают должности судей и сотрудников судебной системы региона, прокурорских работников, судебных приставов, следователей, полицейских, банковских работников, страховых компаний, руководителей ведущих организаций региона, - подчеркнула Елена Муравьева.