Учащиеся "Гимназии №1 представили исследовательский проект по программе "Урбосреда"

19 мая состоялась защита научно- исследовательского проекта "Зелёные насаждения пришкольного участка ОГБОУ"Гимназия №1"".
Проект стал одной из первых исследовательских работ, которые вошли в программу по инвентаризации зеленых насаждений и благоустройству города "Урбосреда".
Учащиеся 6-х классов под руководством учителей гимназии Тырлышкиной Г.А. и Тарасовой Е.Н. не только провели оценку деревьев на пришкольном участке, но и подготовили проект по его благоустройству, разработали дизайн-макет будущего сада.
Преподаватель экологического факультета Парамонова Т.А. выступила консультантом проекта, проводя мастер-классы по санитарной оценке насаждений.
Всего при подготовке проекта было обследовано около 50 деревьев.