Представители УлГУ встретились с выпускниками инзенских школ
18 мая состоялся День открытых дверей УлГУ в трех центральных школах Инзы - №1, №2 и №4. С приветственным словом выступила начальник управления довузовского образования Лилия Хамидуллина, которая ознакомила абитуриентов с правилами приема в УлГУ, порядком учета индивидуальных достижений и вручила благодарственные письма ректора Бориса Костишко представителям администрации школ за участие в организации  многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда».

Представители инженерно-физического факультета высоких технологий, факультета математики, информатики и авиационных технологий, медицинского и экологического факультета познакомили выпускников с направлениями подготовки и научно-исследовательской базой вуза. Школьники узнали о перспективах будущей карьеры при выборе той или иной специальности. Студенты медицинского факультета провели для ребят интерактивные мастер-классы.