Волонтёры ЭкоАрмии посетили детский оздоровительно-образовательный центр «Юность» города Димитровграда

2 июля волонтёры ЭкоАрмии посетили детский оздоровительно-образовательный центр «Юность» города Димитровграда.
Для школьников студенты Шевалдова Юлия, Нечаева Виктория и Царев Даниил организовали мини-экспедицию по рекам Мелекесска и Большой Черемшан. Любознательные школьники под руководством волонтёров ненадолго превратились в исследователей химического состава природной воды. В ходе эксперимента обучающиеся смогли реализовать своё научное любопытство, работая с реактивами и химической посудой. Результаты исследования в дальнейшем будут включены в проектную работу школьников по изучению природы родного края.