Волонтеры ЭкоАрмии произвели оценку санитарного состояния зеленых насаждений сквера Ивана Яковлева

29 июня в рамках выполнения работы по проекту #Урбосреда преподаватель экологического факультета Парамонова Т.А. и студенты волонтеры ЭкоАрмии произвели оценку санитарного состояния зеленых насаждений сквера Ивана Яковлева вблизи корпуса УлГУ по адресу улица архитектора Ливчака, 2. При рекогносцировочном обследовании парк был разделен по диагонали на два участка. На участке №1 было обследовано белее 250 деревьев, произведены замеры диаметра, высоты, определен видовой состав и возраст. Также подеревно определено качественное санитарное состояние по трем категориям. По результатам обследования можно сделать вывод о текущем состоянии зеленых насаждений: видовой состав разнообразен, с преобладанием лиственных пород, таких как липа, тополь, единично береза, клен; насаждения разновозрастные; распределение по категориям санитарного состояния в процентном отношении следующее: хорошее 10-15, удовлетворительное 80-85, неудовлетворительное 5-10. В целом состояние оценивается как удовлетворительное. Полученные данные будут внесены в в карту древесных насаждений районов города.