Подвиг Дмитрия Разумовского вспомнили учащиеся колледжа «СОКОЛ»

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, состоялся урок мужества для студентов колледжа.

Заведующая сектором по культурно-просветительской деятельности Модельной центральной городской специализированной библиотеки им. И.А.Гончарова Алёна Зимова рассказала студентам о подвиге нашего земляка, Героя России Дмитрия Разумовского. Яркий и проникновенный рассказ Евгения Георгиевича произвёл большое впечатление на студентов.

Дмитрий Разумовский — один из десяти погибших в Беслане спецназовцев отряда «Вымпел». Командир отделения, подполковник, кавалер шести боевых наград. За подвиг при освобождении заложников в 2004 году — в основном детей и женщин, захваченных в бесланской школе №1, — ему посмертно присвоено звание Героя России.

В память о нем в Ульяновске названа улица и установлен памятник. Дмитрию Александровичу посмертно присвоено звание Почётного гражданина Ульяновска.

Ребята почтили память Героя России минутой молчания. Также студенты в этот день читали стихи в память о трагедии в Беслане.