Летняя шахматная жизнь Соляриса

Летом шахматная жизнь Центра «Солярис» не прекращалась. Наши ребята поучаствовали в двух представительных шахматных турнирах и добились хороших результатов.

12 июня в Ульяновске прошёл Областной шахматный фестиваль, посвящённый Дню России. На него собрались сильнейшие юные шахматисты со всей Ульяновской области. От Центра «Солярис» в нём приняли участие Алексей Фирстаев, Константин Офицеров, Малик Галиев, Максим Пискунов, Богдан Ануфриев. В составе судейского корпуса Фестиваля был и руководитель Центра «Солярис» Иванов И.П.

Константин Офицеров в итоге вошёл в верхнюю четверть турнирного списка, уступив место лишь маститым юным шахматистам города и области.

Учащаяся Центра «Солярис» Ксения Буздалова приняла участие в региональном этапе Детского Кубка России в Ижевске. Это - первый турнир общероссийского уровня в жизни Ксении, и её соперницами были призёры городов, областей и республик (Удмуртия, Татарстан, Пермь, ЯНАО)! Ксюша показала себя достойно среди таких серьёзных соперниц - она заняла 6-е место из 18-ти участниц. То есть - вошла в верхнюю треть итогового турнирного списка.