Международный форум “Eurasia Global" 2021

С 2 по 8 сентября в городе Оренбург проходил международный форум “Eurasia Global" , который собрал 800 представителей молодёжи с 144 стран мира!

Студенты специальности "Фармация", Ануфриева Александра и Аблаева Виктория, стали частью этого глобального,международного события!

Участники защищали проекты,участвовали в дискуссиях, проводили технологический нетворкинг. Молодые люди не только развили компетенции,которые пригодятся в будущих профессиях, но и улучшили soft-skills - навыки общения и командные работы.

Успели обсудить глобальные проблемы, вызовы для современной молодёжи: трудности в сферах образования ,трудоустройства и построение карьеры.

Иностранные специалисты поделились опытом по построению диалога между государством и молодёжью в своих странах,ведь именно молодёжь даёт возможность обрабатывать запросы нового поколения.

Представители Российской Федерации рассказали об опыте нашей страны по формированию платформы и созданию возможности для молодого поколения в том числе и по проектной деятельности.

В ходе деловой игры «через креативные подходы к продвижению евразийской интеграции» от ЕЭК наши студенты приняли участие и заняли первое место. Они успешно предложили ключевые тренды, определяющие развитие ЕАЭС, а также предложили PR-инструменты, ориентированные на молодёжную аудиторию.

Помимо образовательной программы участники посетили концерты группы PIZZA, NILETTO, различные мастер классы, игры и экскурсии по городу.

Виктория о форуме: "для нас «EURASIA GLOBAL» оказалось проектом ,который соединяет людей из разных стран , у нас сложилась сплочённая команда, которая с успехом выполнила все поставленные задачи, за это время мы стали большой международной семьей. Хочется выразить благодарность Евразии Глобал и агенству по делам молодёжи за опыт и шанс узнать культуру гостей из-за рубежа".

.