Стипендии Президента  РФ  и Правительства   РФ на   2022/2023   учебный   год. Стипендия Правительства РФ (приоритетные направления)   на  2  полугодие  2021-2022  уч.года

На  основании  письма  Министерства  науки  и высшего образования РФ № МН-7/453  от 25.01.22.  открыт прием документов аспирантов очной формы обучения (бюджет) на получение  стипендии Президента  РФ  и Правительства   РФ   на   2022/2023   учебный   год.

В отдел ПКВК до  20 марта  2022 года необходимо представить следующий пакет документов: представление от руководителя учебного подразделения, характеристика и приложение к характеристике, справка о сданных кандидатских экзаменах и об отсутствии задолженностей по результатам промежуточных аттестаций на  момент  подачи  конкурсной  заявки, сканированный вариант дипломов, грамот,   публикаций   (каждая публикация    отдельно),  документ, подтверждающий  смену  ФИО  (в  случае  если документы, подтверждающие достижения, выдавались на предыдущие ФИО), контактные  данные: тел., эл.адрес

Критерии   отбора  кандидатов:

-  получение  кандидатом  по итогам промежуточной аттестации в течение 2-ух семестров, предшествующих проведению конкурса, оценок "отлично" и "хорошо"   при  наличии  оценок  "отлично"  не  менее  50%  от  общего количества  оценок,  и  отсутствие академической задолженности за весь период обучения.

-  наличие  успехов в научных исследованиях, подтвержденных дипломами, победы   во   всероссийских  и  международных  олимпиадах,  творческих конкурсах,    фестивалях,    наличие    публикаций,  опубликованных  в центральных изданиях РФ и за рубежом. К   рассмотрению   и  оценке  в  конкурсе  принимаются  мероприятия  и достижения  кандидатов  за последние 2 года, предшествующие назначению стипендии. К  документам,  подтверждающим  достижения претендентов на иностранном языке,   необходимо  приложить  перевод  (сканируется  одним  файлом). Достижения без перевода на русский язык не принимаются.

При  командной  победе  (при  отсутствии списка победителей в дипломе) необходим документ, подтвержающий вхождение кандидата в состав команды (сканируется одним файлом). К рассмотрению и оценке в конкурсе принимаются только те мероприятия и достижения кандидата, которые подтверждены сканированным документом.

Форма характеристики аспиранта

Приложение к характеристике-рекомендации кандидата на получение стипендии из числа аспирантов

Открыт  конкурс  на назначение стипендии Правительства РФ (приоритетные направления)   на  2  полугодие  2021-2022  уч.года  по  итогам  зимней промежуточной аттестации.

Перечень приоритетных направлений:

Размер стипендии: аспиранты-10000 руб.

Критерии отбора и анкета претендента прилагается.

Критерии отбора_Стипендия Правительства РФ_приор

Форма_анкеты _стипендия Правительства РФ приор