Требования к предоставляемым материалам
Для разработки ЭИ автор должен предоставить ВСЕ нижеперечисленные пункты, в противном случае материалы для разработки не принимаются:
- Выписка из протокола заседания ученого совета (кафедры) или заключение научно-методической комиссии факультета (института)
- Служебное задание
- Материал в электронном виде
- Печатный вариант
- Аннотация- краткое описание того, что включает в себя пособие и для кого оно предназначено
- УДК, ББК и авторский знак (1 корпус, 132 каб.)
Требования к оформлению пособия:
- Материал должен быть изложен ясно и доходчиво, разбит на логически законченные и взаимосвязанные между собой разделы
- Текст пособия в одном файле формата doc / docх / rtf
- Титульный лист должен содержать полное название пособия, список авторов, наименование кафедры
- Наличие развернутого содержания и четкой логической разбивки на главы, разделы, параграфы. Название глав, разделов и параграфов в тексте должно совпадать с названием в содержании. Содержание не оформлять в таблицу
- Выделять заголовки и любые части текста необходимо только жирным шрифтом, курсивом или жирным курсивом. Недопустимо подчёркивание и выделение большими буквами (допустимо только для аббревиатур)
Правильно: Глава 1, Глава 1, Глава 1. Неправильно: Глава 1, ГЛАВА 1. - Если необходима ссылка на источник, то в тексте следует указать в квадратных скобках номер цитируемой книги по списку литературы и номер страницы (например, [7, с. 59]), но не раскрывать источник непосредственно в тексте
- Рисунки, диаграммы, схемы должны быть реализованы через вставку картинок формата jpg / png / gif
- К каждой иллюстрации и таблице обязательно должно прилагаться название и порядковый номер, соответствующий номеру в тексте. Нумерация рисунков, как и нумерация таблиц, должна быть сквозной
- Все списки (нумерованные и маркированные) должны быть автоматическими
- Формулы вставляются через редактор формул MS Word или посредством вставки изображений
- Списки литературы оформляются в соответствии с ГОСТ P 0.7.5–2008
- Список литературы должен быть с единой, сквозной нумерацией (даже если он делится на основную и дополнительную). У каждой книги в списке должен быть указан автор, название, город, где издана, издательство, год издания и количество страниц. Пример оформления интернет-ресурса:
Кремлева С.О. Сетевые сообщества // Portalus.ru: всерос. виртуал. энциклопедия. М., 2005. URL: http: library.by (ссылка полностью) (дата обращения: 06.05.2006).