Отдел разработки электронных образовательных ресурсов

Отдел разработки электронных образовательных ресурсов (сокращенное наименование — ОРЭОР УлГУ) является структурным подразделением УлГУ, осуществляющим разработку инновационных образовательных технологий, применяемых в учебном процессе, совершенствование методической базы дистанционных образовательных ресурсов.

Основными целями деятельности ОРЭОР являются:

• обеспечение учебного процесса электронными изданиями (далее — ЭИ), в соответствии с Программой разработки ЭИ на очередной календарный год;

• обеспечение учебного процесса онлайн-курсами (далее — ОК), в соответствии с Программой разработки ОК на очередной календарный год.

Отдел как структурное подразделение Университета в своей деятельности решает следующие задачи:

• разработка ЭИ и ОК;

• обеспечение технологий создания ЭИ и ОК для учебного процесса УлГУ;

• пополнение фонда ЭИ и ОК УлГУ;

• координация, развитие и обеспечение организации процесса онлайн-обучения.

Адрес: 432000 г. Ульяновск, ул. 12 Сентября, д. 9а, каб. 103
Телефон: (8422) 30-06-15
Часы приема: 09:00-12:00; 13:00-17:00. Выдача авторских экземпляров: 10:00-15:00