размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
Ульяновский государственный университет
Инзенский филиал ФГБОУ ВО "Ульяновский государственный университет"
Инзенский филиал Ульяновского государственного университета открыт приказом Министерства образования и науки РФ №2635 от 10 июля 2002 г. В 2004 году в учебном корпусе проведен капитальный ремонт, приобретена новая аудиторная мебель, открыты компьютерные центры.
В мае 2008 г. открыта кафедра экономических и социально-гуманитарных наук. В январе 2009 г. учреждены Учебно-методический совет и Попечительский совет, в который вошли руководители ведущих предприятий, учреждений и организаций, расположенных в западном регионе Ульяновской области. 
В 2015 году Инзенский филиал успешно прошел процедуру государственной аккредитации.Инзенский филиал УлГУ развивает социальное партнерство в рамках реализации совместных проектов в сфере образовательной, культурной и инновационной деятельности; является центром Западного социо-культурного образовательного университетского округа, в состав которого входят 6 муниципальных районов Ульяновской области.
С 2016 года в Инзенском филиале функционирует коллегиальный орган - Общее собрание научно-педагогических работников и обучающихся.  
С 2017 по 2023 гг. директором Инзенского филиала являлся Мидленко Олег Владимирович, доктор медицинских наук, профессор.
С 1 сентября 2023 года директором Инзенского филиала является Алимбеков Рияс Ханяфиевич.
На сегодняшний день в Инзенском  филиале функционирует кафедра государственного управления и экономики. Заведующий кафедрой – Киселева Ольга Владимировна, кандидат экономических наук, доцент. В составе кафедры работает высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав (Алимбекова Ф.Б., к.пед.н., Лапин А.Е., д.э.н., профессор, Романова А.В., к.э.н., доцент, Рожкова Е.В., к.э.н., доцент, Ермишина О.Ф., старший преподаватель, Яшина М.Л., д.э.н., профессор, Кузнецова Н.И., к.пед.н., доцент, Васильева И.Р., к.ф-м.н., доцент, Шкунов В.Н. д.и.н., д.пед. н., профессор, Абдрахманова Е.Р., к.ю.н. доцент, Перцева И.А., к.ф-м н. доцент, Сковиков А.Г. к.т.н. доцент, Белокопытова Н.Г. к.э.н. доцент,  а также представители работодателей – Доцент Куцына Е.И., ассистенты Кузнецова Ю.А., Пылинина И.В., Нечаев Д.М.)
Коллегиальным органом Инзенского филиала является Общее собрание научно-педагогических работников и обучающихся. Председателем Общего собрания является директор филиала Алимбеков Р.Х.

 

Новости
 изображение для новости МЫ ЖЕЛАЕМ СЧАСТЬЯ ВАМ!
МЫ ЖЕЛАЕМ СЧАСТЬЯ ВАМ!

Сердечно поздравляем преподавательниц, сотрудниц и студенток Ульяновского государственного университета, и, прежде всего, наших коллег из Инзенского филиала, с самым светлым весенним праздником – 
МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЕМ 8 МАРТА!
Милые женщины!
От всей души желаем вам счастья, здоровья, неиссякаемой энергии!
Пусть вас окружают внимание и забота, любовь родных и близких!
Мир …

 изображение для новости Выпускникам 2024 года вручили дипломы
Выпускникам 2024 года вручили дипломы

1 марта 2024 года в Инзенском филиале прошла торжественная  церемония вручения дипломов о высшем образовании. Дипломы бакалавра получили 35 выпускников направления подготовки «Государственное и муниципальное управление».

Дорогие выпускники!

Примите искренние поздравления с завершением обучения, успешным прохождением государственной итоговой аттестации и получением дипломов о высшем образовании! Закончились ваши студенческие годы, но …

 изображение для новости Поздравляем студентов с защитой выпускных работ
Поздравляем студентов с защитой выпускных работ

С 19 января по 13 февраля 2024 года в Инзенском филиале прошли государственные экзамены и защита выпускных квалификационных работ выпускников направления подготовки 38.03.04 Государственное и муниципальное управление.  Волновались все:  и студенты, и преподаватели, руководители выпускных работ, и даже сотрудники кафедры! Но теперь все испытания позади и с уверенностью можно сказать, …

 изображение для новости Ульяновский государственный университет приглашает принять участие в заключительном этапе олимпиады «Звезда»
Ульяновский государственный университет приглашает принять участие в заключительном этапе олимпиады «Звезда»

17 февраля, в субботу, профиль «Машиностроение» будет проведен в очном формате на площадках УлГУ:
г. Ульяновск, ул. Набережная р. Свияги, д.106, 1 корпус УлГУ (фойе)
г. Барыш, ул. Красноармейская 45В
г. Димитровград, ул. Московская, д.73
г. Инза, ул. Пугачева, д.23.
р.п. Новоспасское, ул. Механизации, д.1
Регистрация: 14.30-14.55
Время проведения: 15.00-18.55
Важно: …

 изображение для новости Поздравляем!
Поздравляем!

Коллектив Инзенского филиала УлГУ сердечно поздравляет с Днем рождения МАРИЮ ГРИГОРЬЕВНУ БОЛЬШАКОВУ, почётного жителя Инзенского района и почётного жителя города Ульяновска, бывшего директора Инзенского филиала УлГУ!
Уважаемая Мария Григорьевна!
В этот праздничный день мы благодарим Вас за огромный личный вклад в развитие Инзенского района и его системы образования!
Велика Ваша …

 изображение для новости С днем российской науки!
С днем российской науки!

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Поздравляю с праздником великих умов и свершений, с днем российской науки!

Это праздник всех, кто причастен к созданию интеллектуального потенциала нашей страны, кто, продолжая славные традиции российской научной школы, вносит свой неоценимый вклад в дело развития прогресса.

Желаю Вам дальнейших творческих успехов, плодотворного труда в команде …

 изображение для новости Глава Минобрнауки Валерий Фальков поздравил студентов с праздником
Глава Минобрнауки Валерий Фальков поздравил студентов с праздником

«Татьянин день в нашей стране всегда отмечался с душой и с размахом. Этот веселый и шумный праздник напоминает нам о вековых традициях студенческого братства и заряжает молодежь энергией на весь год.

Студенчество – прекрасная пора. Время, когда все дороги открыты.

Все, что делается сегодня в части развития высшего образования, в …

 изображение для новости С днём российского студенчества!
С днём российского студенчества!

Дорогие студенты!

От всей души поздравляем Вас с днём российского студенчества! В России святая Татьяна является покровительницей студентов, поэтому Татьянин день – традиционный праздник тех, кто увлечён поиском новых знаний, умений и навыков. Вы умеете творчески мыслить, стремитесь познавать неизведанное, ставите перед собой цели и добиваетесь их.

Пусть студенческая жизнь …

 изображение для новости С наступающим Новым годом!
С наступающим Новым годом!

Дорогие друзья!
Разрешите поздравить Вас с наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть наступающий год будет полон новых идей и перспектив, открывающихся возможностей и финансовых успехов
Желаем, чтобы Вас согревало тепло домашнего очага! Пусть новый год подарит самые тёплые, искренние и радостные эмоции, а потрясающее настроение, улыбки окружающих и забота близких …

 изображение для новости Осторожно, мошенничество: рассылка писем "от ФСБ"
Осторожно, мошенничество: рассылка писем "от ФСБ"

Мошенники стали пугать российские организации проверкой ФСБ.  В последнее время увеличилось количество писем, направленных в адрес различных компаний  "от УФСБ России по г. Москве и Московской области". В них сообщается о проведении внеплановой проверки, по итогам которой было принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 275 УК …

Руководство
Директор филиала
Заместитель директора (филиала)
Контактные данные
Адрес: Ульяновская обл., г. Инза, ул. Пугачёва, д. 23
Телефон: 8-84-241-2-54-41, 8-84-241-2-47-32
Часы приема: Среда с 14:00 до 15:00
Наверх