Вадим Иванович Андреев - заведующий базовой кафедрой муниципального управления при администрации города Ульяновска

Базовая кафедра муниципального управления УлГУ при администрации города Ульяновска создана в целях участия в процессе подготовки бакалавров и магистров по направлению «Государственное и муниципальное управление», организации и проведения профессиональной переподготовки и повышения квалификации муниципальных служащих.

Деятельность базовой кафедры муниципального управления при администрации города Ульяновска способствует более тесному взаимодействию образовательного процесса и практики муниципального управления как важнейшего условия повышения качества подготовки специалистов, формирования у студентов профессиональных компетенций по направлению подготовки в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом ВПО и профессиональными стандартами.

Основными целями создания базовой кафедры являются:

- обеспечение прямого участия администрации города Ульяновска в образовательной деятельности Университета путем вовлечения и эффективного использования в учебном процессе интеллектуальных и материально-технических ресурсов;

- организация и проведение целевой подготовки молодых специалистов в Университете для обеспечения муниципального управления специалистами высшей квалификации;

- проведение научно-исследовательских работ по актуальным проблемам муниципального управления.

Основными целями создания базовой кафедры являются:

Студенты раскрыли школьникам секреты профессии управленца

В целях реализации плана работы базовой кафедры муниципального управления при администрации города Ульяновска в рамках профориентационной работы  студенты Ульяновского государственного университета совместно с преподавателями проводили в школах города  встречи с учениками старших классов. Студенты УлГУ, обучающиеся по направлению «Государственное и муниципальное управление», рассказывали ребятам об особенностях и  важности государственной и ...

Андреев Вадим Иванович
Адрес: 432071, г. Ульяновск, ул. Федерации, 29;