Основ сестринского дела

Председатель ПЦК Бахитова Альфия Рашидовна –  преподаватель основ сестринского дела,  имеет высшую квалификационную категорию.

Список штатных  преподавателей ПЦК:

Атласова Ирина Васильевна – преподаватель основ сестринского дела,  начальник производственно воспитательного отдела медицинского колледжа им. А. Л. Поленова ИМЭ и ФК УлГУ, член Региональной Ассоциации медицинских сестер.

Бихитова Альфия Рашидовна - преподаватель основ сестринского дела

Бондарь Лидия Павловна – мастер производственного обучения основ сестринского дела

Волкова Татьяна Кузьминична - мастер производственного обучения основ сестринского дела

Майданкина Наталья Борисовна - преподаватель основ сестринского дела

Зюлькорнеева Аделия Айратовна - мастер производственного обучения основ сестринского дела

Кадышева Татьяна Александровна - преподаватель основ сестринского дела

Чванина Галина Петровна - преподаватель основ сестринского дела

Слепова Алсу Анверовна - преподаватель основ сестринского дела

Казакова Валентина Николаевна - мастер производственного обучения основ сестринского дела

Список преподавателей, внешних совместителей, потенциальных работодателей от ЛПУ:

Лебедева Татьяна Владимировна — главная медицинская сестра ГУЗ УОКЦСВМП им. Е.М. Чучкалова

Алмакаева Елена Анатольевна — главная медицинская сестра  ГУЗ УОКБ г. Ульяновска

Батяйкина Инна Владимировна — главная медицинская сестра ГУЗ ДГКБ г. Ульяновска

Васильчева Светлана Юрьевна — главная медицинская сестра ГУЗ УКОД г. Ульяновска

Валяева Ольга Александровна – старшая медицинская сестра отделения  микрохирургии глаза ГУЗ УОКБ г. Ульяновска

Плохова Елена Юрьевна — главная медицинская сестра   ГУЗ УОКНБ г. Ульяновска

На ПЦК ведутся следующие дисциплины:

МДК 04.01  Решение проблем пациента посредством сестринского ухода

МДК 01.02  Основы профилактики

МДК 01.01 Обеспечение безопасной окружающей среды в медицинской организации

МДК 02.01 Документирование и контроль в профессиональной деятельности медицинской сестры

МДК 03.01 Здоровый образ жизни и профилактика заболеваний в разные возрастные периоды

МДК 03.02 Сестринское дело в системе первичной медико-санитарной помощи

МДК 04.01  Общий уход за пациентами

МДК 04.02.  Сестринский уход и реабилитация пациентов терапевтического профиля разных возрастных групп

МДК 04.03. Сестринский уход за пациентами хирургического профиля

Наиболее значимой дисциплиной для будущей профессии медсестры, акушерки, фельдшера является междисциплинарный курс  «Решение проблем пациента посредством сестринского ухода». Эта дисциплина основы всей будущей профессиональной деятельности среднего медицинского работника. На нее возлагаются особые требования в деле подготовки высококвалифицированного выпускника, т.к. именно от правильного, своевременного и качественного ухода за пациентами в удовлетворении всех жизненно важных потребностей и будет зависеть его здоровье и качество жизни.

Теоретические занятия проводятся в аудиториях колледжа, практические занятия – на клинических базах – ГУЗ УОКЦСВМП им. Е.М. Чучкалова, ГУЗ ДГКБ г. Ульяновска, ГУЗ УКОД г. Ульяновска, ГУЗ ЦК МСЧ имени заслуженного врача России В.А. Егорова г. Ульяновска, ГУЗ УОКБ г. Ульяновска, ГУЗ Ульяновском областном клиническом госпитале ветеранов войн, ГУЗ ЦГКБ г.Ульяновска.

Полностью оснащены и оборудованы необходимым кабинеты доклинической практики, заведующими которых является Бахитова А.Р., Майданкина Н.Б, Бондарь Л.П., Волкова Т.К., Чванина Г.П. Здесь есть всё необходимое для отработки практических навыков студентов.

Большая работа проводится преподавателями по оформлению, оснащению и обеспечению учебных кабинетов доклинической практики, разработке учебных и дидактических материалов для самоподготовки студентов, проводятся внеклассные мероприятия со студентами.

На ПЦК постоянно ведется кружковая работа, целью которой является самостоятельная исследовательская работа студентов под руководством Бахитовой А.Р.. Ежегодно проводятся научно-практические конференции с демонстрацией студенческих исследовательских работ.

Преподаватели ПЦК являются руководителями и рецензентами выпускных квалификационных работ по специальности 34.02.01 Сестринское дело.

Преподаватели принимают участие во всех мероприятиях колледжа и в других средних и высших учебных заведений, выступая с докладами различной тематики на студенческих, врачебных и сестринских научно-практических конференциях.

Преподаватели ПЦК постоянно повышают свой профессиональный уровень и педагогическое мастерство, подтверждают свои квалификационные категории, охотно делятся своим богатым опытом с преподавателями других ПЦК и ССУЗов. Основная задача преподавателей — передать весь свой накопительный опыт студентам, будущим медицинским работникам, научить их мастерству, в свей будущей профессии, милосердию, гуманизму, правильному и грамотному отношению к пациентам при осуществлении сестринского ухода и предоставлении медицинских, социальных услуг.

Новости
 изображение для новости Обучение по профессии "САНИТАР" и "МЛАДШАЯ МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА"
Обучение по профессии "САНИТАР" и "МЛАДШАЯ МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА"

Медицинский колледж ИМЭиФК УлГУ осуществляет профессиональное обучение на базе среднего общего образования (11 классов) по должностям «Санитар», «Младшая медицинская сестра по уходу за больными».

Программа «Санитар» предусматривает обучение лиц, ранее не имевших данной профессии, а также лиц, работающих в должностях младшего медицинского персонала. Обучающимся предстоит изучать разделы программы: «Перемещение …

Адрес: ул. Аблукова 31
Телефон: 40-24-24