Ежегодная Спартакиада школ-партнёров УлГУ.

22-26 марта на базе УСК УлГУ состоялась серия соревнований среди школьников сразу по трём спортивным дисциплинам – бадминтону, волейболу и шахматам.

В личных и командных первенствах приняли участие школьники из Ульяновска (Губернаторский Лицей №100, Лицей №40 при УлГУ, Гимназия №33, Школа №31, Школа №76) и школ Республики Татарстан (Дрожжановский район), учащиеся которых рассматривают УлГУ в качестве приоритетного ВУЗа для получения высшего образования.

Результаты Спартакиады:

Бадминтон. Победители личных первенств: Мальчики: Владислав Коннов (Школа №76); Вячеслав Муратов (Школа №31). Девочки: Анна Антипова (Лицей №40); Александра Антипова (Лицей №40). Победитель в командном зачёте: Лицей №40 при УлГУ. Главный судья соревнований: тренер, доцент Кафедры физической культуры, Елена Каленик.

Волейбол (командный зачёт). 1 место – команда Губернаторского лицея №100. 2 место – команда Лицея №40 при УлГУ. 3 место – команда Гимназии №33. Главный судья соревнований: тренер, доцент Кафедры физической культуры, Валерий Каширин.

Шахматы (личное первенство). Мальчики: 1 место – Максим Пискунов; 2 место – Леонид Горшков. Девочки: 1 место – Ксения Чурикова; 2 место – Ева Балахова; 3 место – Валерия Власова. Главный судья соревнований: тренер, Дмитрий Савельев.