АНОНС: Соревнования по гиревому спорту. Спартакиада УлГУ.

6 марта в тренажёрном зале УСК УлГУ (ул.Университетская набережная, 40к3, цокольный этаж) состоятся соревнования по гиревому спорту в рамках Спартакиады УлГУ среди факультетов.

К участию в лично-командных соревнованиях допускаются студенты, а также учащиеся магистратуры и аспирантуры УлГУ очной формы обучения.

Состав команды: 7 человек (5 юношей и 2 девушки).

Весовые категории юношей (гири 16 кг): до 63 кг, 68 кг, 73 кг, 78 кг, 85 кг, свыше 85 кг.

Весовые категории девушек (гири 12 кг): до 63 кг, свыше 63 кг.

Начало взвешивания: 15:00

Начало соревнований: 16:00

Командные места определяются по наибольшей сумме очков, набранных 5 лучшими результатами юношей и 1 лучшим результатом девушек. 1 место – 20 очков; 2 место – 18 очков; 3 место – 16 очков. При равенстве очков в командном зачёте лидер определяется по результатам личного зачёта.

Участники турнира должны быть в спортивной форме и спортивной обуви (со светлой подошвой).

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Спортивный клуб УлГУ и Кафедра физической культуры. Главный судья соревнований – Яббаров А.М. Главный секретарь – Голодяева Е.В.