Международный день франкофонии на ФЛМСиПК

Ежегодно 20 марта во многих странах мира отмечается Международный день франкофонии  (Journée Internationale de la Francophonie). Международный день франкофонии – это день всех людей, говорящих на французском языке.

И, конечно же, это событие не обошло стороной  наш опорный вуз! В рамках празднования этой даты на факультете лингвистики, межкультурных связей и профессиональной коммуникации Института международных отношений был организован круглый стол «Международный день франкофонии» среди студентов 1-3 курсов, изучающих французский язык. Мероприятие состоялось на французском языке. Студенты приняли активное участие в работе круглого стола: читали стихи, обсудили особенности франкоговорящих стран, используя красочные мультимедийные презентации. Особое внимание уделили роли французского языка в этих странах. Организатором мероприятия стала Ильина Л.М., доцент кафедры общего и германского языкознания ФЛМСиПК УлГУ. Студенты 3 курса ФЛМСиПК внесли свой вклад в изучение и развитие французского языка и  выполнили качественный дубляж мультфильма на французский язык.

Международный день франкофонии – это праздник не только для тех, кто говорит по-французски, но для всех, кто любит французский язык и интересуется франкоязычной культурой.