День открытых дверей - в 2023 года ждем выпускников школ на направления Социальная работа и Туризм

19 ноября в Ульяновском государственном университете состоялся День открытых дверей. Школьники выпускных классов познакомились со всеми направлениями подготовки, реализуемыми в университете. Особый интерес у будущих абитуриентов вызвали специальности факультета гуманитарных наук и социальных технологий. Студенты факультета провели для школьников экскурсию по университету и рассказали о студенческой жизни на Гумфаке.

В 2023 года мы приглашаем выпускников школ и средних профессиональных учреждений к поступлению в УлГУ на направления-специальности (бакалавриат):
Социальная работа – очная форма обучения – 20 бюджетных мест
Социальная работа – заочная форма обучения – 25 бюджетных мест (удобно для тех, кто работает и уже имеет среднее профессиональное образования (СПО) - экзамены можно сдать в университете)
Туризм – очная форма обучения – 20 бюджетных мест.

Какие нужны ЕГЭ (с указанием приоритетности вступительных испытаний и минимальных баллов):

1.История - 35 баллов
На базе СПО История России – 35 баллов

2.Обществознание – 45 баллов или Иностранный язык - 30 баллов
На базе СПО можно сдать только Основы обществознания - 45 баллов

3.Русский язык – 40 баллов.

Сайт Приемной комиссии: https://abiturient.ulsu.ru