размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
Ульяновский государственный университет
Новости
Кафедра педагогики профессионального образования и социальной деятельности
 изображение для новости АЛЬТРУИЗМ В ПРОФЕССИИ
АЛЬТРУИЗМ В ПРОФЕССИИ

7 декабря студенты 2 курса  направления  "Социальная работа"  во  Дворце творчества детей и молодежи  поработали в качестве волонтеров. Ребята сопровождали группы детей с ограниченными возможностями здоровья до мест проведения интерактивных площадок.
Студенты общались с ребятами, помогали им на площадках и получили массу ярких эмоций и огромный опыт.

 изображение для новости Действуем активно
Действуем активно

Центр социального обслуживания населения  «Долголетие» - организация, предоставляющая социальные услуги населению, филиалы которой находятся  практически в каждом районе  нашего города и области. Деятельность Центра связана, в первую очередь, с оказанием целого спектра социальных услуг. Занятия фитнесом,  скандинавской ходьбой, танцами, гимнастикой, йогой, вокалом, рисованием, настольным теннисом, на спортивных тренажерах,  психологией, декоративно-прикладным …

 изображение для новости Приняли участие в первом в истории заседании комиссии по аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков Ульяновской области
Приняли участие в первом в истории заседании комиссии по аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков Ульяновской области

Аттестация экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков с 2022 года в нашей стране является обязательным условием деятельности в данной сфере.
В составе аттестационной комиссии зав. кафедрой педагогики профессионального образования и социальной деятельности фГНиСТ, к.п.н., доцент Львова Е.Н. приняла участие в первом в истории Заседании по проведению аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков, представляющих …

 изображение для новости Учебная экскурсия  для студентов направления Туризм
Учебная экскурсия для студентов направления Туризм

В процессе обучения очень важно уделять внимание развитию практико-ориентированных компетенций. Ну а когда территория вуза насыщена такими интересными , уникальными культурно-историческими объектами, хочется попробовать связать их в единый экскурсионный маршрут и создать свою экскурсию.
22 ноября по территории УлГУ в рамках дисциплины "Экскурсоведение" у студентов направления "Туризм" была проведена учебная …

 изображение для новости Участвуем в проекте "Серебряный наставник"
Участвуем в проекте "Серебряный наставник"

18 ноября студенты Ульяновского государственного университета направления подготовки Социальная работа совместно с Центром активного "Долголетия" в рамках проекта «Серебряный наставник» провели праздник для детей из Детского сада №9.
Мероприятие прошло в игровой форме, дети танцевали и выполняли задания от Хрюши и Степашки. Малыши зарядились позитивным настроением и остались очень довольны. …

 изображение для новости День открытых дверей -  в 2023 года ждем выпускников школ на направления Социальная работа и Туризм
День открытых дверей - в 2023 года ждем выпускников школ на направления Социальная работа и Туризм

19 ноября в Ульяновском государственном университете состоялся День открытых дверей. Школьники выпускных классов познакомились со всеми направлениями подготовки, реализуемыми в университете. Особый интерес у будущих абитуриентов вызвали специальности факультета гуманитарных наук и социальных технологий. Студенты факультета провели для школьников экскурсию по университету и рассказали о студенческой жизни на Гумфаке.

В …

 изображение для новости Экскурсия в Комплексный центр социального обслуживания населения «Исток» в г.Ульяновске
Экскурсия в Комплексный центр социального обслуживания населения «Исток» в г.Ульяновске

8 ноября для студентов 2 курса направления подготовки «Социальная работа» была организована экскурсия в Комплексный центр социального обслуживания населения «Исток» в г.Ульяновске. Экскурсию по Центру провела заведующая отделением реабилитации (абилитации) молодых инвалидов – Хусаинова Лили Нодаровна (выпускница нашей кафедры по специальности Социальная работа).
Студенты познакомились с направлениями деятельности отделения, посетили …

 изображение для новости Парад наук
Парад наук

14 декабря было проведено мероприятие, приуроченное к неделе науки. Тема  мероприятия "Парад наук", где были  раскрыты три основных направления в науке: точные (математические),  гуманитарные и естественные науки. Для аудитории была подготовлена теоретическая информация и интерактивные задания. Теория была представлена в виде яркой и интересной презентации, а задания в формате игры …

 изображение для новости Женщины в науке
Женщины в науке

14 декабря состоялось мероприятие  «Женщины в науке» для студентов Ульяновского государственного университета ( 1 курс направления «Туризм»). На данном мероприятии ведущие рассказали о семи женщинах-ученых, которые изменили мир. Также для студентов были подготовлены различного рода мероприятия. Ребята отвечали на вопросы, играли в игру « Где логика?» и проводили интересные опыты. Такие мероприятия …

 изображение для новости В выставочных павильонах Ленинского мемориала
В выставочных павильонах Ленинского мемориала

В конце ноября студенты направления "Туризм"  приняли участие в экскурсионно-практическом мероприятии, посетив выставочные павильоны "Оружие подвига" и "ГАРАЖ СССР.. Ретромототехника"  Ленинского мемориала. Для них были проведены учебные экскурсии, где ребята не только познакомились с уникальными экспозициями, но и пообщались с профессиональными экскурсоводами. В дальнейшем предполагается продолжение такого сотрудничества, но уже в …

Целевой капитал УлГУ
эндаумент-фонд
Дистанционное обучение
новый формат обучения
Центр компетенций УлГУ
Развитие надпрофессиональных навыков
«Стипендиат России»
Стипендии для студентов и аспирантов
Приемная комиссия
вся информация о поступлении
Портал ЭИОС
Электронная информационно-образовательная среда
Консультационный сектор
по вопросам реорганизации вузов
Симбирский научный Вестник
научно-методический журнал
Вестник
областная еженедельная газета
Олимпиада "Звезда"
многопрофильная инженерная олимпиада школьников
Сборник резюме
персональный справочник молодых специалистов
Наверх