размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Действуем активно

Центр социального обслуживания населения  «Долголетие» - организация, предоставляющая социальные услуги населению, филиалы которой находятся  практически в каждом районе  нашего города и области. Деятельность Центра связана, в первую очередь, с оказанием целого спектра социальных услуг. Занятия фитнесом,  скандинавской ходьбой, танцами, гимнастикой, йогой, вокалом, рисованием, настольным теннисом, на спортивных тренажерах,  психологией, декоративно-прикладным творчеством, а также обучение иностранным языкам, компьютерной грамоте, пользованию смартфоном, финансовой и правовой грамоте – это лишь небольшой перечень того, чем могут заниматься здесь  люди старшего возраста, ведь Центр открыт  для них.

Наши студенты – 2 и 4 курсов направления Социальная работа – в рамках учебных дисциплин несколько дней подряд имели возможность знакомиться с работой Центра и участвовать в различных занятия и мероприятиях. Ребята посетили  "бодрый холл", в котором проходят занятия по танцам и йоге; комнату проведения групповых занятий с психологом, тренажерный зал, комнату рукоделия.

Кроме того, познакомились с творческими работами клиентов Центра: на стендах выставлены многочисленные поделки, мягкие игрушки и картины, сделанные с душой.  В один из дней наши студенты  приняли участие в занятиях по спортивным бальным танцам - вместе с посетителями Центра  разучивали основные движения «ча-ча-ча», а в другой раз -  смастерили  забавные куколки-игрушки.

Посещение Центра произвела на наших ребят неизгладимое впечатление и оставила массу положительных эмоций! А в дальнейшем, в рамках учебной и производственной практики, ребята смогут поработать здесь уже в качестве стажеров.  

Как это было
Наверх