размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Приняли участие в первом в истории заседании комиссии по аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков Ульяновской области

Аттестация экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков с 2022 года в нашей стране является обязательным условием деятельности в данной сфере.
В составе аттестационной комиссии зав. кафедрой педагогики профессионального образования и социальной деятельности фГНиСТ, к.п.н., доцент Львова Е.Н. приняла участие в первом в истории Заседании по проведению аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков, представляющих различные туристско-экскурсионные организации Ульяновской области. Заседание было организовано Агентством по туризму Ульяновской области.
Экзамен проводился в формате практического задания. Основной задачей комиссия стало определение соответствия требованиям федерального законодательства и специальным требованиям к экскурсоводам, установленным Правительством Российской Федерации. Оценивая экзаменующихся, комиссия опиралась на такие критерии, как: соблюдение технологии проведения экскурсии, грамотность речи, логичность изложения, стиль подачи материала, использование наглядности и др.
В итоге, 28 экскурсоводов и гидов-переводчиков нашей области успешно прошли аттестацию и смогут продолжить работу в данной сфере во благо развития туризма в регионе.

 

Как это было
Наверх