Международному Дню толерантности посвящается...

16  ноября на базе кабинета социальных инноваций  состоялось мероприятие, посвященное Международному дню толерантности,  ведущими и организаторами которого стали  студенты старшего курса  направления Социальная работа под руководством преподавателей кафедры.  Ребята рассказали слушателям  об истории праздника,  обозначили значение и важность толерантности в международных отношениях, что  особенно значимо в нашей многонациональной стране. А в третьей части мероприятия слушателям было предложено ответить на вопросы о толерантности.

В завершение данного мероприятия все участники спели песню о любви, доброте и взаимопонимании. После чего  все вместе спели фенечки в знак того, что на планете Земля есть огромное количество стран и все народы  своеобразны. Чтобы понимать других, надо воспитать в себе терпение.

Мероприятие способствовало развитию навыков групповой работы, умению вести диалог и аргументировать свою позицию, находить компромиссные решения обсуждаемых проблем. И организаторы, и участиники показали высокий уровень творческой активности, продемонстрировали способности к познанию себя и других людей.