размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
Ульяновский государственный университет
Новости
Центр мониторинговых исследований социального самочувствия детей и молодежи
 изображение для новости XIV Международная научная конференция "СОРОКИНСКИЕ ЧТЕНИЯ"
XIV Международная научная конференция "СОРОКИНСКИЕ ЧТЕНИЯ"

17-18 февраля в Московском государственном университете состоялась Международная научно-практическая конференция "Сорокинские чтения".Тема конференции: «Традиционные и новые социальные конфликты в XXI веке». Преподаватели кафедры психологии и педагогики Н.В.Власова и М.И.Кадничанская приняли очное участие в работе секции Социокультурные аспекты современных конфликтов (рук. проф. А.К. Мамедов). Тема выступления "Интернет как фактор образования семейных конфликтов".

 изображение для новости ПОЗДРАВЛЯЕМ СОЦИОЛОГОВ С ПОБЕДОЙ В ГРАЖДАНСКОМ ДИКТАНТЕ!
ПОЗДРАВЛЯЕМ СОЦИОЛОГОВ С ПОБЕДОЙ В ГРАЖДАНСКОМ ДИКТАНТЕ!

12 декабря в Закононодательном Собрании Ульяновской области состоялся конкурс студенческих команд на знание основ гражданской сферы.

Команда студентов УлГУ направления "СОЦИОЛОГИЯ" среди большого числа участников стала победителем!

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ СТУДЕНТОВ С ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕДОЙ!

 изображение для новости XIII Ковалевские чтения «Молодежь XXI века: образ будущего».
XIII Ковалевские чтения «Молодежь XXI века: образ будущего».

14-16 ноября 2019 года в г.Санкт-Петербурге состоялась Всероссийская научная конференция с международным участием XIII Ковалевские чтения «Молодежь XXI века: образ будущего». В работе конференции приняли участие ведущие социологи России и других стран (Китай, Узбекистан, Польша и др.).

Ульяновский государственный университет представила к.соц.н., доцент кафедры психологии и педагогики, руководитель Центра мониторинговых …

 изображение для новости Участие наших социологов в научно-практической конференции «Проблемы социальной идентификации российской молодежи» в УлГТУ
Участие наших социологов в научно-практической конференции «Проблемы социальной идентификации российской молодежи» в УлГТУ

Студенты –социологи 3 и 4 курсов УлГУ приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Проблемы социальной идентификации российской молодежи», которая состоялась в УлГТУ 30 октября 2019 года. В секции «Идентификационные практики молодежи» выступили с докладами Устинова Алена «Факторы финансовой грамотности в студенческой среде» (научный руководитель Кадничанская М.И.- к.соц. н., доцент) и …

 изображение для новости Региональная Декада НКО
Региональная Декада НКО

Стало итоговым событием в рамках проведения региональной Декады НКО, которое традиционно проводится 31 октября, в День общественного активиста в Ульяновской области.

- Фестиваль местных сообществ – это мероприятие для тех, кто любит наш город и готов активно участвовать в его развитии. Здесь собираются организации, которые пропагандируют здоровый образ жизни, заботятся …

 изображение для новости Круглый стол «Готовность высшего образования к социальным вызовам» в рамках VIII Всероссийского конкурса «Учитель нового поколения»
Круглый стол «Готовность высшего образования к социальным вызовам» в рамках VIII Всероссийского конкурса «Учитель нового поколения»

22 октября 2019 года доцент кафедры психологии и педагогики УлГУ Кадничанская  Марина Ивановна приняла участие в качестве эксперта в работе круглого стола «Готовность высшего образования к социальным вызовам» в рамках VIII Всероссийского конкурса «Учитель нового поколения», походившего на базе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова.  

Среди вопросов обсуждались такие …

 изображение для новости XV Всероссийская научно-практическую конференцию с международным участием «Условия и способы повышения активности молодежи как субъекта инноваций и устойчивого развития регионов»
XV Всероссийская научно-практическую конференцию с международным участием «Условия и способы повышения активности молодежи как субъекта инноваций и устойчивого развития регионов»

В Санкт-Петербурге на базе ВШЭ 9-11 октября 2019 года состоялась XV Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Условия и способы повышения активности молодежи как субъекта инноваций и устойчивого развития регионов».

В работе конференции приняли участи сотрудники Центра мониторинговых исследований социального самочувствия детей и молодежи кандидат социологических наук, доцент кафедры психологии …

 изображение для новости II Международная научная конференция "СОЦИАЛЬНАЯ ДИНАМИКА НАСЕЛЕНИЯ И УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ".
II Международная научная конференция "СОЦИАЛЬНАЯ ДИНАМИКА НАСЕЛЕНИЯ И УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ".

В Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова состояласьII Международная научная конференция "СОЦИАЛЬНАЯ ДИНАМИКА НАСЕЛЕНИЯ И УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ". В работе конференции приняла участие руководитель Центра мониторинговых исследований, кандидат социологических наук, доцент кафедры психологии и педагогики Власова Н.В. Она представила наш университет и выступила с докладом "Здоровье и самосохранительное поведение современной молодежи (на …

 изображение для новости XIII Международная научная конференция "СОРОКИНСКИЕ ЧТЕНИЯ"
XIII Международная научная конференция "СОРОКИНСКИЕ ЧТЕНИЯ"

В Московском государственном университете на социологическом факультете состоялась XIII Медународная конференция "Сорокинские чтения": Социальная стратификация в цифровую эпоху: к 130-летию со дня рождения Питирима Сорокина. На конференцию было представлено рекордное количество заяво, более 800. 

От УлГУ на конференции присутствовала руководитель Центра мониторинга УлГУ доцент кафедры психологии и социологии, доцент Власова …

 изображение для новости Сорокинские чтения
Сорокинские чтения

18-19 февраля 2019 года на социологическом факультете Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова состоится XIII Международная научная конференция "Сорокинские чтения". 

Тема конференции: "Социальная стратификация в цифровую эпоху: к 130-летию со дня рождения Питирима Сорокина"

Целевой капитал УлГУ
эндаумент-фонд
Дистанционное обучение
новый формат обучения
Центр компетенций УлГУ
Развитие надпрофессиональных навыков
«Стипендиат России»
Стипендии для студентов и аспирантов
Приемная комиссия
вся информация о поступлении
Портал ЭИОС
Электронная информационно-образовательная среда
Консультационный сектор
по вопросам реорганизации вузов
Симбирский научный Вестник
научно-методический журнал
Вестник
областная еженедельная газета
Олимпиада "Звезда"
многопрофильная инженерная олимпиада школьников
Сборник резюме
персональный справочник молодых специалистов
Наверх