размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Зав. каф. АЛиП Соколова И.Н. получила благодарственные письма за неоценимый вклад в организацию Конкурса перевода «Всё лучшее, что есть в России»

Зав. каф. АЛиП Соколова И.Н.  получила благодарственные письма за неоценимый вклад в организацию Конкурса перевода «Всё лучшее, что есть в России», состоявшегося в Башкирском государственном университете при поддержке грантового конкурса молодежных инициатив «Росмолодёжь. Гранты» и программы «Роспатриот», и подготовку победителей. Проект был посвящен 115-летию со дня рождения Дмитрия Лихачёва. Дмитрий Сергеевич был личностью вселенского масштаба, а его научное и публицистическое наследие до сих пор живо и продолжает воспитывать в россиянах те черты и качества, которыми всегда была богата наша духовная культура и которые составляли национальный характер. В условиях международной конфронтации особую значимость обретают такие добродетели, как открытость, доброжелательность, стремление понять друг друга и самих себя.

 Цель конкурса – патриотическое воспитание молодёжи, активизация творческой работы студентов, поднятие престижа профессии переводчика, привлечение внимания к проблемам перевода художественной публицистики.  В конкурсе приняли участие более 200 студентов из различных ведущих вузов РФ. Работы оценивались с учетом смысловой точности, стилистики перевода, соответствия оригиналу и эквивалентности, наличия успешных переводческих решений.

Как это было
Наверх