СЕКЦИЯ «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЛИНГВИСТИКИ И ПЕРЕВОДА» МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ «ЛОМОНОСОВ-2023» - РЕГИОНАЛЬНОЙ ПЛОЩАДКИ «ВЕРНАДСКИЙ - УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ»

13 апреля 2023г. на базе кафедры АЛиП прошла Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2023» - региональная площадка «Вернадский - Ульяновская область», секция «Актуальные проблемы лингвистики и перевода».
Студенты 2-ого и 4-ого курсов успешно выступили с презентациями и докладами, посвященными лингвостилистическим особенностям перевода текстов автомобильных буклетов, бизнес-рекомендаций, машиностроительной тематики, кинодиалогов, общественно-политических текстов, проблеме языкового барьера, лингвокультурному анализу мюзикла, переводу с помощью онлайн-переводчиков.