Подведены итоги ХI Всероссийского конкурса молодого переводчика (с международным участием) -2023

Подведены итоги ХI Всероссийского конкурса молодого переводчика среди студентов языковых и неязыковых специальностей факультета лингвистики, межкультурных связей и профессиональной коммуникации Института международных отношений Ульяновского государственного университета.

В нем приняли участие студенты из вузов Гродно (Республика Беларусь), Донецка, Йошкар-Олы, Курска, Москвы, Нижнего Новгорода, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Саратова, Севастополя, Твери, Уфы и Ульяновска.

Большего всего работ прислано из Московского международного университета, Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова, Петрозаводского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного университета, Ульяновского государственного университета, Ульяновского государственного технического университета.

Среди студентов неязыковых специальностей можно отметить переводы следующих конкурсантов:

Даль Мария (Московский международный университет),

Клочкова Анастасия (Петрозаводский государственный университет),

Кондратьев Никита (Ульяновский  государственный технический университет),

Кукуев Руслан (Московский международный университет),

Сиверцева Анна (Поволжский государственный технологический университет).

Победители среди студентов неязыковых специальностей:

1 место - Поджилков Михаил (Ульяновский государственный технический университет),

2 место - Британцева Виолетта (Ульяновский государственный университет ),

Максимов Александр (Ульяновский  государственный технический университет),

3 место – Белянин Никита (Ульяновский  государственный технический университет),

Гришина Анна (Ульяновский  государственный технический университет),

Зайнетдинова Аделина (Уфимский государственный нефтяной технический университет).

Среди студентов языковых специальностей можно отметить переводы следующих конкурсантов:

Каштанова Анастасия (Ульяновский государственный педагогический университет имени И. Н. Ульянова),

Князев Денис (Московский международный университет),

Кошкарова Елизавета (Санкт-Петербургский государственный университет),

Миняева Татьяна (Тверской государственный университет),

Обрезков Андрей (Университет мировых цивилизаций им. В.В. Жириновского),

Першина Арина (Санкт-Петербургский государственный университет),

Петров Евгений (Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина),

Тарасова Лада (Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники»).

Победители среди студентов языковых специальностей:

1 место –  Митина Виктория (Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова),

2 место – Лобжанидзе Елизавета (Московский международный университет),

Семуха Дмитрий (Гродненский государственный университет имени Янки Купалы, Республика Беларусь),

3 место – Доронин Дмитрий (Ульяновский государственный университет),

Новикова Полина (Башкирский государственный педагогический университет имени М. Акмуллы),

Слепова Юлия (Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова).

Ссылку для получения дипломов и сертификатов можно будет найти на странице ИМО и ФЛМСиПК:

Институт международных отношений (ulsu.ru)

Факультет лингвистики, межкультурных связей и профессиональной коммуникации (ulsu.ru)

Благодарим всех студентов и их научных руководителей за участие в конкурсе!