Круглый стол Студенческого научного общества Института международных отношений «Первые шаги в лингвистике и переводоведении»

14 ноября 2023 г. состоялось заседание Круглого стола «Первые шаги в лингвистике и переводоведении», организованное председателем Студенческого научного общества ИМО, студентом гр. Л-О-20/1 Д. Дорониным и  к.филол.н., доцентом кафедры АЛиП Ю.Г. Алексеевым, в котором приняли участие студенты-бакалавры и магистры ФЛМСиПК ИМО УлГУ.

С докладами по различным вопросам лингвистики и переводоведения выступили Татьяна Бакшева (гр. Л-О-23/1), Алина Измайлова (гр. Л-О-22/2), Дмитрий Доронин  (гр. Л-О-20/1), Мария Егорова (гр. Л-О-20/1) и Амина Мамедова (гр. Л-О-20/4).

Присутствующие преподаватели к.филол.н., доценты кафедры АЛиП Т.С. Алексеева и С.Ш. Рыткина отметили разноплановость тематики круглого стола и высокий уровень владения докладчиками (в том числе студентками 1 и 2 курсов) теоретическим и практическим материалом.