Магистр группы ФИЛМ-О- 23/1 Евгений Баев получил диплом I степени за высокий уровень научного проекта, представленного на Конкурс научных проектов «Молодой ученый» в рамках VII Всероссийского (с международным участием) научно-практического форума «Наука и общество в XXI веке», прошедшего в Военном университете имени князя Александра Невского Министерства обороны Российской Федерации в г. Москва 16–17 ноября 2023 года, где Евгений выступил с докладом в онлайн формате.
В Форуме приняли участие ведущие преподаватели факультета иностранных языков, преподаватели из МГУ, МГЛУ, Военного учебного центра при МГИМО МИД РФ, Дипломатической академии МИД, Тверского государственного университета, Новосибирского Высшего Военного Командного училища, Филиала Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина», Военной академии связи им. С.М. Буденного, адъюнкты, курсанты, студенты филологических направлений подготовки.
Участники Форума обсудили широкий спектр вопросов, посвященных современным подходам в преподавании иностранных языков, особенностям подготовки переводчиков, актуальным вопросам французской филологии, арабской филологии, германистики, проблемам военно-политического дискурса.