размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Проведение студенческой научно-практической конференции «Диалог культур в современном мире. Дискурс, коммуникация, социум»

28 декабря 2023 г. в рамках проведения научно-практической конференции по дискурсу и межкультурной коммуникации «Диалог культур в современном мире. Дискурс, коммуникация, социум» (организатор конференции – доцент кафедры АЛиП ФЛМСиПК Жемчугова Ю.В.) студенты IV курса ФЛМСиПК выступили с докладами по актуальным вопросам дискурса и межкультурной коммуникации: «Особенности английской и русской языковых картин мира», «Прагматическое значение дискурса»,  «Исследование гендерных характеристик языковой личности в дискурсе: проблемы и результаты исследований», «Манипуляция как способ воздействия в дискурсе», «Особенности современного этапа развития дискурсивного анализа» и др.

В ходе конференции студенты продемонстрировали высокий уровень владения теоретическим и практическим материалом, умение всесторонне анализировать выбранные темы, способность самостоятельно исследовать актуальные проблемы дискурса и межкультурной коммуникации. В процессе проведения конференции студенты рассмотрели тенденции развития современного дискурса, определяемые социально-политическими, экономическими и культурно-историческими характеристиками жизни современного общества.

Как это было
Наверх