Студенческая научно-практическая конференция «Теоретические и прикладные аспекты перевода»

19 марта 2024 г. на факультете лингвистики, межкультурных связей и профессиональной коммуникации в рамках работы Студенческого научного сообщества ИМО (председатель СНО – студент 4 курса Д. Доронин) прошла очередная студенческая научно-практическая конференция «Теоретические и прикладные аспекты перевода» (рук. - к.филол.н., доцент кафедры АЛиП Ю.Г. Алексеев и к.филол.н., доцент кафедры АЛиП Т.С. Алексеева), в которой приняли участие бакалавры и магистры ФЛМСиПК.

В докладах были раскрыты вопросы грамматических особенностей перевода заголовков СМИ на русский язык, передачи стилистически окрашенной лексики в период информационного противостояния России и Запада, проблемы локализации видеоигр, а также вопросы межкультурной коммуникации.