Приглашаем принять участие в конкурсе "Учебный суд-2020"

Уважаемые школьники 8-11 классов! Молодёжная правовая академия Университария, юридический факультет и Правовая клиника УлГУ приглашает принять участие в конкурсе «Учебный суд -2020», который представляет собой модель судебного разбирательства с участием истцов, ответчиков и судей.

Школьные команды выступают в конкурсе в качестве истцов и ответчиков, cудьи - профессиональные юристы. Конкурс проводится в два этапа. 1) заочный - подготовка письменных меморандумов (до 15 марта), 2) очный - устное слушание дела (март-апрель). К участию в устных раундах конкурса приглашаются команды, получившие наибольшее количество баллов за письменные меморандумы.

Победители и призёры получают сертификаты и дополнительные 5 баллов к ЕГЭ при поступлении в УлГУ в течение трех лет.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в электронной форме и одновременно направить в электронной форме письменные меморандумы команд. Заявки и письменные меморандумы принимаются по 15 марта включительно на адрес электронной почты: mpaulsu@mail.ru. В теме письма необходимо указать «Учебный суд-2020». Форма заявки прилагается.

Подробная информация о конкурсе, вспомогательные материалы размещены в группе Открытых университетских классов. Чтобы стать участником группы, нужно на стартовой странице группы нажать «Вступить», зарегистрироваться на сайте и затем пройти опрос по ссылке

Скачать информационное письмо о конкурсе

Скачать положение о конкурсе "Учебный Суд-2020"

Скачать учебное дело